Ремонт и отделка балконов

БалконДля многих жителей многоэтажек балкон превратился в маленький уголок природы, где цветут в горшочках цветы и где можно отдохнуть после напряженного трудового дня. Чтобы отдых был приятным и атмосфера балкона радовала глаз необходимо сначала создать соответствующие условия и обстановку.

В этом вопросе поможет ремонт и отделка балкона. По-настоящему качественный ремонт должен быть комплексным, чтобы учесть все нюансы каждого этапа, которые между собой тесно взаимосвязаны.

Конечно, работа по ремонту балконов имеет достаточно высокую цену, так как требует особого конструктивного подхода, соблюдающего всевозможные тонкости и учитывающего особенности данного объекта. Ремонт балкона – это не ремонт комнаты. Например, в домах старой постройки балконы часто требуют реставрации, серьезного ремонта и большого опыта от специалиста. В данный ремонт входят такие основательные перечни работ, как создание нового ограждения, которое собирается из стальных уголков и приваренных к ним металлических стоек, дальнейшее их закрепление к стене с помощью анкеров из стали. В результате сложной проделанной работы получается новый балкон с новым укреплением.

Современная отделка балконов

Работы с балкономРано или поздно наступает момент, когда мы принимаем решение благоустроить свой балкон. Современный рынок предлагает огромный выбор панелей для отделки, что позволяет каждому заказчику сделать уникальный дизайн своего балкона при ремонте или утеплении.

Балкон больше всего подвергается негативному влиянию окружающей среды, то для того чтобы использовать его площадь с пользой для себя, балкон должен быть правильно отделан как снаружи, так и изнутри. Хорошо утепленный и обустроенный балкон создает комфортную обстановку во всей квартире.

Отделка балкона с наружной стороны улучшает его внешний вид, делает привлекательным и при этом защищает от пыли, влаги и уличного шума.

К перечню отделочных работ относится:

Наружная отделка для которой зачастую используются пластиковые панели, сайдинг, гофрированные оцинкованные листы. В последнее время особенно популярным стал виниловый сайдинг, который представляет собой покрытие, сделанное из ПВХ панелей. При помощи специальных замков такие панели без особых сложностей соединяют друг с другом внахлест. Виниловый сайдинг практичный, надежный и прочный материал, который продолжительное время сохраняет свои первоначальные качества и внешний вид. Кроме того, он имеет большую цветовую гамму, выглядит красиво и неприхотлив в уборке – достаточно регулярно смывать накопившуюся грязь.

вагонка для отделки балконаВнутренняя отделка балкона деревом, пластиком или вагонкой. Деревянная вагонка (евровагонка), а также пластиковая вагонка, которая внешне похожа на деревянную, только белого цвета на сегодняшний день являются наиболее популярными материалами для внутренней отделки балконов и лоджий. Недавно в моду начали входить пластиковые панели. Внешне они выглядят сплошным массивом, который может иметь разную расцветку. Кроме того, панели надежнее вагонки держат тепло, и за ними не требуется сложный уход. Чтобы свести теплопотери к минимуму, все щели герметизируют, а пол, стены и потолок утепляют с помощью пенопласта или изолона, который размещают между обшивками и стеной.

Остекленение лоджииОстекление балкона с распашной или раздвижной системой на основе ПВХ или алюминия. Раздвижные системы дают возможность экономно использовать пространство балкона. Также применяется остекленение с выносом для заметного увеличения объема балкона.

Утепление балкона после установленного остекленения самыми современными теплоизолирующими материалами.

Настил пола деревом, ламинатом, линолеумом, ковролином или плиткой.

Возведение стен и ограждений.

Установка москитных сеток и жалюзи.

Изготовление балконной мебели (тумбочек, полок, шкафов и др.)

Прочие виды отделочных работ.

Несмотря на типичность балконов и лоджий, все они имеют свои особенности, поэтому фронт работ и дизайнерское оформление всегда индивидуальны.

Примеры дизайна балконов:

[nggallery id=5]

Добавить комментарий