Кухня в стиле кантри

Кухня в стиле кантриВнешний вид кухни всецело зависит от выбора стиля и предпочтений владельца. В настоящее время особым спросом пользуются кухни, выполненные под старину в стиле кантри. Стиль кантри подойдет тем, кто хочет ощутить атмосферу прошлого доброго времени. Кантри в переводе с английского означает деревня и отражает деревенский стиль с укладом страны, где он находится, но и конечно, с учетом вкусовых предпочтений самого владельца. Кухня в этом стиле характеризуется простотой, отсутствием вычурной декорации, высокой функциональностью, естественностью и близостью к природе. Такая кухня всецело одарит вас домашним теплом и уютом. Цветовая гамма для такого интерьера самая разнообразная. Необходимо отметить, что для оформления помещения в стиле кантри используются только экологически чистые материалы, такие как: натуральная древесина (стеновые панели, мебель), лен, хлопок (занавески, скатерти).

Посуда в стиле кантриСовременные технологии позволяют качественно имитировать натуральные материалы и зачастую изделия, выполненные из таких материалов, выглядят даже более привлекательно, чем из натуральных. Но, кантри классика не должна иметь ни одного предмета, который был бы сделан из синтетических материалов – начиная с посуды и заканчивая панелями для стен. Мебель для кухни в стиле кантри изготавливается из натуральной, грубоватой древесины светлых оттенков.

обои в стиле кантриНаиболее часто при оформлении стен в помещении в стиле кантри используется декоративная штукатурка наряду с каменной или кирпичной кладкой в сочетании с фрагментами отштукатуренных стен. Довольно часто стены декорируют обычными бумажными обоями, имеющими тонкий цветочный рисунок или декорируются бордюрами и лепнинами, в большей степени создающими атмосферу тепла, уюта и комфорта.

В городской квартире непросто создать деревенский стиль, но все предметы технического прогресса можно легко замаскировать в удобные выдвижные аксессуары. В настоящее время стиль кантри — это изысканный, утонченный и одновременно современный стиль, позволяющий чувствовать себя, как в старой доброй сказке.
кухни в стиле кантри

[nggallery id=9]

Добавить комментарий