Отделка кухни «под дерево»

Кухня под деревоОтделка кухни – это важный и ответственный момент. Если вы решили сделать новый облик своей кухни, то ее оформление необходимо продумать еще на этапе подготовки ремонта, так как может возникнуть необходимость монтажа электропроводки, замена вентиляционных решеток или обустройство других узлов, замена которых осуществляется в первую очередь.

Создание в кухне теплой и уютной обстановки поможет ее облицовка «под дерево». Еще совсем недавно дерево было неприемлемым материалом для отделки кухни, учитывая ее специфику: высокая температура, влага, возможные брызги кипящего жира. В настоящее время существуют материалы изготовленные на основе древесины или имитирующие дерево, которые обладают устойчивостью ко всем этим негативным факторам. Современный рынок предлагает стеновые панели изготовленные из прессованного древесного волокна. Помимо того, что эти изделия очень декоративны, они прекрасно передают сложные оттенки и фактуру древесины разных пород, а современная технология их изготовления сделала этот материал невосприимчивым к влаге.

Для отделки стен можно выбрать высококачественные, но дорогие плиты из массива, а можно остановиться на более экономном варианте – выбрать специальную вагонку или рейку. При покупке строительных материалов из дерева, необходимо обращать внимание на качество, такой материал должен быть однородным, а количество сучков минимальным или вообще отсутствовать.

Современная фанера, которая устойчива к влаге, так же является достойным материалом для отделки стен кухни. Вне конкуренции остается отделка кухни натуральным деревом. Смотрится такой интерьер стильно, дорого и со вкусом. Отделку деревом можно сделать не всей кухни, а отдельных зон. Это может быть как рабочая зона, так и, наоборот, зона отдыха. Деревянный пол – также отличное решение, но при этом важно обдумать интерьер, чтобы кухня не получилась перегружена деревянными элементами. Сделать пол деревянным можно, например, только в обеденной зоне, а рабочую зону застелить плиткой. Отделка кухни деревом имеет много достоинств. Такой материал прослужит много лет, он подходит для любых стен помещения, уход за ним минимальный, а внешний вид роскошный. Одним из главных минусов деревянной отделки есть как фактическое, так и визуальное уменьшение площади кухни, что конечно не совсем уместно при и так маленьких её размерах. Надо признать, что отделка на кухне из дерева смотрится очень гармонично, чувствуешь себя там комфортней и уютней, по сравнению с холодным кафелем.

Различные дизайны кухни «под дерево»:

[nggallery id=6]

 

Добавить комментарий