Фактура — стильное звено натяжных потолков

Наряду с разнообразной цветовой гаммой натяжных потолков, не менее важным есть и выбор фактуры. Наличие фактур также разнообразно, как и наличие цветов и здесь важна каждая деталь.

На сегодняшний день основными видами фактур, представленных на рынке являются: «Глянец», «Матовый», «Шелк», «Сатин» и модные натяжные потолки «Мрамор», «Металлик», «Галактика», «Облака».

«Глянец» имеет абсолютно гладкую поверхность, поэтому отражаемость света в нем более 80 процентов. Этот вид фактуры является стильным и эффектно смотрится. Также, его особенностью является зеркальное отражение. На такой гладкой поверхности вообще не скапливается конденсат, что позволяет применять глянцевые натяжные потолки в ванных комнатах. Потолок с фактурой «Глянец» может визуально увеличить объем маленькой комнаты и создать впечатление большого пространства.

Для того, чтобы получить естественное ощущение обычного потолка, но при этом, с идеальной поверхностью — надо применить «Матовую» фактуру. Матовые потолки особенно гармонично смотрятся в жилых помещениях. Такая фактура отличается безукоризненной однородной поверхностью. Этот вид фактуры является классическим.

Фактура «Шелк» — это восхитительное решение для натяжного потолка, создания мягкой и приятной атмосферы в комнате, она несет в себе роскошь и элегантность.

Натяжной потолок «Сатин» по своей фактуре очень напоминает «Матовый», но он менее текстурный и, по внешнему виду, похож на краску. Такое решение имеет мягкий блеск, пользуется спросом и может широко применяться в любом интерьере.

Декоративная фактура «Мрамор» говорит сама за себя. Навесной потолок в этом случае повторяет орнамент мраморных плит и очень разнообразен в цветовых решениях.

Для любителей технического стиля подойдет фактура «Металик», а кто хочет иметь эффект звездного неба — тому, возможно понравится фактура «Галактика» или матовая пленка с изображением «Облаков» разной конфигурации и величины.

Наличие вариантов фактуры навесных потолков намного больше указанного здесь перечня. Натяжные потолки — это красиво и практично, современно и модно. Выбор, как всегда за вами.

Добавить комментарий

Больше на General Stroy

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше